Platu 25 Italia

REGATE


NEWS


EUZ II Campione Italiano 2019
0 Commenti

Si chiude il campionato Italiano Platu 25 nella splendida location di Senigallia che ha colpito tutti per bellezza e capacità organizzativa di un evento così importante.

Ulteriori informazioni
Gioco a Quattro
0 Commenti

Dopo la seconda giornata di Campionato Italiano Platu 25, caratterizzato da un meteo con venti leggeri e instabili la classifica generale vede al comando EUZ II

Ulteriori informazioni
COPPA ITALIA PLATU, SENIGALLIA FELIX
0 Commenti

Senigallia offre spazi, organizzazione, ospitalità, e - a sorpresa, visto l'andazzo nazionale - anche un po' di bel sole, almeno per le giornate iniziali: è questo il menu della prima stagionale della sempreverde classe one design d'altura Platu 25.

Ulteriori informazioni
Coppa Italia Platu25 - Senigallia Day 2
0 Commenti

Terminata da poche ore la seconda giornata di Coppa Italia Platu25. La battaglia si fa sempre più accesa tra i team in testa alla classifica. Dopo il primo scarto

Ulteriori informazioni

Eventi


Prossimi Eventi

Titolo Data Posizione
Anzio (RM) - Coppa Italia 2020 07 Maggio 2020 Vicolo Pamphili, Anzio, RM, Italia
Anzio (RM) - Campionato Italiano 2020 24 Giugno 2020 Vicolo Pamphili, Anzio, RM, Italia

Eventi Passati

Titolo Data Posizione
Senigallia Campionato Primaverile dell'Adriatico 2° we 04 Aprile 2020 Via Darsena, 3, Senigallia, AN, Italia
Senigallia Campionato Primaverile Adriatico 1° W.E 14 Marzo 2020 Via Darsena, 3, Senigallia, AN, Italia
Anzio (RM) - Campionato Invernale (5° WeekEnd) 29 Febbraio 2020 Anzio, RM, Italia
Anzio (RM) - Campionato Invernale (4° WeekEnd) 15 Febbraio 2020 Anzio, RM, Italia
Anzio (RM) - Campionato Invernale (3° WeekEnd) 18 Gennaio 2020 Anzio, RM, Italia
Anzio (RM) - Campionato Invernale (2° WeekEnd) 14 Dicembre 2019 Anzio, RM, Italia
Anzio (RM) - Campionato Invernale (1° WeekEnd) 16 Novembre 2019 Anzio, RM, Italia

BARCA



   

            Platu 25 Class Rules, Measurement Form e Deck Plan 2018 




 



Classe


Presidente

Domenico Tulli

Vice Presidente della Classe

Alberto Wolleb

Segretario della Classe

Lorenzo Bertini

Consiglio Direttivo

Francesco Lanera; Domenico Tulli; Emanuele De Martinis; Alberto Cappiello; Lorenzo Bertini; Stefano Bettarini; Richard Martini

Collegio di Revisione dei Conti

Ferdinando Dandini De Silva; Alessio Sanfrancesco; Pier Luigi Gardini

Collegio dei Probiviri

Richard Martini; Fabio Tulone; Gianni Garofalo

MODULO ISCRIZIONE

SPONSOR


ANNUNCI


Per postare un annuncio in questa rubrica mandare un messaggio usando il modulo e l’indirizzo indicati tra i Contatti

0 Commenti

Per postare un annuncio in questa rubrica mandare un messaggio usando il modulo e l’indirizzo indicati tra i Contatti

0 Commenti

Per postare un annuncio in questa rubrica mandare un messaggio usando il modulo e l’indirizzo indicati tra i Contatti

1 Commenti

Per postare un annuncio in questa rubrica mandare un messaggio usando il modulo e l’indirizzo indicati tra i Contatti

0 Commenti

Per postare un annuncio in questa rubrica mandare un messaggio usando il modulo e l’indirizzo indicati tra i Contatti

0 Commenti

PALMARES


AREA RISERVATA


Contatti